ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

11.07.2019
На полях ГК «Талина» началась уборка урожая
10 июля растениеводы Группы компаний «Талина» приступили к уборочной кампании. Старт уборочной прошел в Ковылкинском муниципальном районе Республики Мордовия с гороха, продолжат уборкой озимых культур.
10 июля растениеводы Группы компаний «Талина» приступили к уборочной кампании. Старт уборочной прошел в Ковылкинском муниципальном районе Республики Мордовия с гороха, продолжат уборкой озимых культур. На сегодняшний день «Талина» возделывает поля в Мордовии (Ардатовский, Атяшевский, Инсарский, Ковылкинский, Торбеевский и Чамзинский) и Ульяновской области (Ульяновский район). В этом году посевные площади холдинга увеличены на 9%. Возросли площади посевов ячменя, озимой, яровой пшеницы и гороха. Планируется завершить уборочную всех зерновых культур за 20 дней. А в сентябре приступить к сое, которую рассчитывают убрать за две недели. Все перечисленные культуры необходимы для изготовления полноценного сбалансированного комбикорма собственного производства для сельхозживотных холдинга. Полный цикл производства: эффективное растениеводство, собственные элеваторные мощности – позволяют Группе компаний «Талина» обеспечить изготовление высококачественных комбикормов.


13.05.2019
Глава РМ ознакомился с ходом строительства новой мясоперерабатывающей площадки ГК «Талина»
11 мая в ходе рабочей поездки в Торбеевский район Глава Республики Мордовия Владимир Волков ознакомился с ходом реализации масштабного проекта по созданию новой мясоперерабатывающей площадки МПК «Атяшевский» (Группа компаний «Талина»).
11 мая в ходе рабочей поездки в Торбеевский район Глава Республики Мордовия Владимир Волков ознакомился с ходом реализации масштабного проекта по созданию новой мясоперерабатывающей площадки МПК «Атяшевский» (Группа компаний «Талина»). «Талина» активно участвует в реализации мероприятий Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013 – 2020 гг. в Республике Мордовия. Инвестиционные проекты включены в республиканскую целевую программу развития Мордовии на 2013–2020 гг. Ввод в эксплуатацию новых мощностей, запланированный на текущий год, позволит ГК «Талина» выйти на выпуск 240 тыс. тонн колбасной продукции ежегодно. Согласно инвестпроекту по увеличению мощностей в Торбеевском районе уже частично функционирует цех производства охлажденных мясных полуфабрикатов, летом этого года будут введены в эксплуатацию цеха подготовки сырья, ветчин и мясных деликатесов, склад готовой продукции и вспомогательных материалов. Руководитель региона подчеркнул, что значимость проекта не только в расширении производственных мощностей агрохолдинга и выходе на лидирующие позиции в стране и мире, но и создании новых рабочих мест с достойной зарплатой. На Торбеевской площадке МПК «Атяшевский» в 2015-2017 гг. уже создано 240 новых рабочих мест. Будет создано еще 300 высокооплачиваемых рабочих мест. Мясоколбасная продукция Группы компаний «Талина» реализуется в 77 регионах страны и Республике Казахстан. Объем продаж продукции ТМ «Атяшево» (основная торговая марка Группы компаний) за 2018 год вырос по отношению к 2017-му на 16 %. На сегодняшний день холдинг занимаем второе место среди производителей колбасной продукции в стране.


01.05.2019
МПК «Атяшевский» достиг наивысших результатов в социально-экономическом развитии
30 апреля, в преддверии 1 мая, в Государственном Русском Драматическом театре Республики Мордовия состоялась праздничная церемония чествования победителей Республиканского Трудового соперничества коллективов предприятий, организаций и учреждений. ООО «МПК «Атяшевский» (входит в Группу компаний «Талина») удостоено Знамени Победителя Трудового соперничества.
30 апреля, в преддверии 1 мая, в Государственном Русском Драматическом театре Республики Мордовия состоялась праздничная церемония чествования победителей Республиканского Трудового соперничества коллективов предприятий, организаций и учреждений. ООО «МПК «Атяшевский» (входит в Группу компаний «Талина») удостоено Знамени Победителя Трудового соперничества. Предприятие достигло наивысших результатов в социально-экономическом развитии республики. Символическое знамя от Председателя Правительства РМ Владимира Сушкова принял генеральный директор»МПК «Атяшевский» Иван Кемкин. Мясоперерабатывающий комплекс «Атяшевский» выпускает более 200 наименований качественной мясоколбасной продукции на любой вкус и доход. Продукция торговой марки «Атяшево»» реализуется в 77 регионах страны и Республике Казахстан. На сегодняшний день МПК «Атяшевский» занимаем второе место среди производителей колбасной продукции в России.


12.04.2019
На полях ГК «Талина» стартовала посевная
11 апреля Группа компаний «Талина» дала старт посевной кампании. Сев начался в Ковылкинском районе Мордовии с ячменя и гороха. Завершать посевную растениеводы будут соей. Запланированные агрономические сроки — 20 дней.
11 апреля Группа компаний «Талина» дала старт посевной кампании. Сев начался в Ковылкинском районе Мордовии с ячменя и гороха. Завершать посевную растениеводы будут соей. Запланированные агрономические сроки — 20 дней. ГК «Талина» возделывает поля в Республике Мордовия (Ардатовский, Атяшевский, Инсарский, Ковылкинский, Торбеевский и Чамзинский) и Ульяновской области (Ульяновский район). В этом году посевные площади холдинга увеличены на 9%. Возрастет площадь посевов ячменя, озимой, яровой пшеницы и гороха. Растениеводы Группы выбирают самые передовые технологии и технику. К посевной кампании 2019 приобретены четыре универсальные сеялки, подходящие и для прямого, и для традиционного сева, John Deere и две Amazone. Всего задействованы 15 посевных комплексов. Все сельскохозяйственные культуры необходимы для составления полноценного сбалансированного питания сельхозживотных холдинга. Полный цикл производства: эффективное растениеводство, собственные элеваторные мощности – позволяют Группе компаний «Талина» обеспечить изготовление высококачественных комбикормов.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  > 

Президент ГК "Талина" награжден Орденом Славы I степени

  


Дорогой гость!

Если Вы нашли время заглянуть на мой сайт, это говорит о многом. Время в постиндустриальном обществе стало невосполнимым жизненным ресурсом. Наверное, в старину можно было лихо разбазаривать дни и месяцы. Ох и скучали неграмотные предки в мире без электричества! Сегодня за нашим временем охотятся информационные потоки, на него претендуют всевозможные соблазны. Поэтому не станем разбрасываться по пустякам, спросим себя о главном: доживем ли мы с Вами до подлинного процветания родной страны?

Но тогда прежде придется ответить, с чем стране следует связать будущее. С металлами и углеводородами? Или с высокими технологиями? А может, с производством ширпотреба? Или с чем-то совершенно иным? И, кстати, сможет ли процветать Россия, если не «соберет» народ, заживо разрезанный 1991 годом?

 Поищем ответы вместе!

    
 
В.С. Бирюков,
крестьянин в 13-м поколении
 
 
 
P.S.
На странице «Стратегия» стенограммы наших «круглых столов» об экономике. 
О своих корнях рассказываю в разделе «Генеалогия».
Для вопросов и предложений используйте обратную связь или почтовый адрес
А для неофициального обмена мнениями прошу в «Живой журнал».
 
 
 
Вновь искренне Ваш В.Б.