ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

10.11.2017
За возрождение села
Президенту Группы компаний «Талина» Виктору Бирюкову присвоено звание «Лауреат Государственной премии Республики Мордовия» и присужден почетный приз Главы Республики Мордовия «За возрождение села».

Президенту «Талины» Виктору Бирюкову присвоено звание «Лауреат Государственной премии Республики Мордовия» и присужден почетный приз Главы Республики Мордовия «За возрождение села».

Предприятия ГК «Талина» получили награды на празднике аграриев. В том, что Мордовия вышла в уверенные лидеры по производству мяса и каждый год демонстрирует значительный рост в сегменте мясопереработки, большая заслуга Группы компаний «Талина» и людей, работающих в ней. В своем выступлении на мероприятии, посвященном Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, лидер региона Владимир Волков особо отметил работу этого холдинга, и три предприятия, входящие в него — ООО МПК «Атяшевский», ЗАО «Мордовский бекон» и ООО «Мордовский племенной центр» в этот день получили награды.



02.11.2017
Встреча Главы Мордовии и президента ГК «Талина» по вопросам перспективного развития
1 ноября состоялась рабочая встреча Главы Мордовии Владимира Волкова и президента Группы компаний «Талина» Виктора Бирюкова. Обсуждались вопросы перспективного развития предприятий холдинга в республике.

1 ноября состоялась рабочая встреча Главы Мордовии Владимира Волкова и президента Группы компаний «Талина» Виктора Бирюкова. Обсуждались вопросы перспективного развития предприятий холдинга в республике.

Виктор Бирюков проинформировал Главу Мордовии, что в настоящее время холдинг занимает второе место в России по продажам колбасных изделий, а продукция реализуется в 58 регионах страны.

Владимир Волков отметил, что в условиях санкций отечественные предприятия получили уникальную возможность для наращивания объемов производства. «Перерабатывающие предприятия Мордовии догнали по объемам крупную промышленность, и это произошло благодаря масштабной модернизации производства. Большинство предприятий в республике работает на самом современном оборудовании, внедряет лучшие мировые технологии. За счет этого, в частности, нам удалось за три года увеличить производство мяса в два с половиной раза. И динамику роста в агропромышленном комплексе и перерабатывающей промышленности мы намерены сохранить», — подчеркнул Владимир Волков.

Виктор Бирюков доложил о том, как продвигается строительство новых объектов Группы компаний «Талина». В Ковылкинском районе активно идет строительство третьей очереди Мордовского племенного центра. Запустить в работу ее планируется осенью 2018 года. Продолжается реализация проекта по модернизации и наращиванию мощностей мясокомбината в Торбеевском районе – они будут введены в эксплуатацию в 2019-2020 годах.

Глава Мордовии Владимир Волков подчеркнул, что важным результатом этих проектов, помимо увеличения объемов выпускаемой продукции, станут хорошо оплачиваемые рабочие места в районах республики.



04.10.2017
Президент «Талины» принял участие в церемонии открытия ,,Золотой осени,,
Президент «Талины» принял участие в церемонии открытия ,,Золотой осени,,

Группа компаний «Талина» традиционно принимает участие в главном аграрном событии страны - выставке «Золотая осень», которая проходит с 4 по 7 октября на территории ВДНХ. Президент Группы, руководитель Регионального отделения Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Республики Мордовия Виктор Бирюков принял участие в церемонии открытия, которую возглавили Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев, министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев, а также представители профильных министерств и ведомств, главы регионов.



07.09.2017
Республика Мордовия и Группа компаний "Талина" подписали соглашение о сотрудничестве
7 сентября Республика Мордовия и Группа компаний «Талина» подписали соглашение о сотрудничестве в реализации инвестиционных проектов. Подписи под документом поставили врио Главы Мордовии Владимир Волков и президент Группы компаний «Талина» Виктор Бирюков.

7 сентября Республика Мордовия и Группа компаний «Талина» подписали соглашение о сотрудничестве в реализации инвестиционных проектов. Подписи под документом поставили врио Главы Мордовии Владимир Волков и президент Группы компаний «Талина» Виктор Бирюков.

Соглашение предусматривает взаимодействие в рамках развития агропромышленного комплекса республики. В частности, инвестиционная программа включает в себя строительство новых производственных объектов, в том числе очистных сооружений в Атяшево и Торбеево.

До начала церемонии подписания соглашения Виктор Бирюков доложил врио Главы РМ о ходе работ по строительству новых объектов Группы. ГК «Талина» продолжает модернизацию и наращивание производственных мощностей по всем своим направлениям в рамках Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Республики Мордовия на 2013-2020 годы. Идет подготовка к строительным работам третьей очереди Мордовского племенного центра в Ковылкинском районе. Через месяц начнется подготовка к строительству четвертой очереди Мордовского племенного центра в Инсарском районе. Уже осенью 2018 года два этих свинокомплекса-стотысячника планируется запустить в эксплуатацию. Будут созданы порядка 160 новых рабочих мест. Также Виктор Бирюков проинформировал руководителя региона о начале реконструкции производственных цехов и холодильника на Атяшевской площадке мясоперерабатывающего комплекса Группы компаний «Талина».

На территории Торбеевского подразделения мясоперерабатывающего комплекса идет подготовка площадки под строительство цеха разделки и подготовки сырья, собственного цеха производства и хранения специй и холодильника на 5 тысяч тонн единовременного хранения. Планируется увеличение производственных мощностей до 225 тысяч тонн готовой колбасной продукции в год. Запустить в эксплуатацию новые мощности планируется в 2018-2020 годах. Это позволит создать порядка 400 новых рабочих мест.

В.Волков высоко оценил масштаб перспективных планов компании, подчеркнув: «Важно, что холдинг никогда не останавливается на достигнутом, хотя результаты вашей работы уже впечатляют. Движение вперед, работа над новыми проектами и достижение новых, еще более высоких результатов – «визитная карточка» Группы компаний «Талина» и, безусловно, залог стабильной работы холдинга в будущем». Лидер Мордовии отметил особую роль аграрной отрасли для экономики региона. – Доля сельского хозяйства в валовом региональном продукте у нас составляет 13 процентов, что в 2,5 раза выше среднего показателя по стране, – сказал Владимир Волков. — Республика лидирует в Приволжском федеральном округе и входит в первую пятерку регионов РФ по производству сельхозпродукции на душу населения. Мы стараемся делать все возможное для повышения эффективности работы АПК и дальнейшего роста объемов аграрного производства. Создание новых предприятий в рамках реализации инвестиционных проектов – это серьезный вклад в развитие отрасли, а для жителей республики – это новые рабочие места с достойной заработной платой


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  > 

Президент ГК "Талина" награжден Орденом Славы I степени

  


Дорогой гость!

Если Вы нашли время заглянуть на мой сайт, это говорит о многом. Время в постиндустриальном обществе стало невосполнимым жизненным ресурсом. Наверное, в старину можно было лихо разбазаривать дни и месяцы. Ох и скучали неграмотные предки в мире без электричества! Сегодня за нашим временем охотятся информационные потоки, на него претендуют всевозможные соблазны. Поэтому не станем разбрасываться по пустякам, спросим себя о главном: доживем ли мы с Вами до подлинного процветания родной страны?

Но тогда прежде придется ответить, с чем стране следует связать будущее. С металлами и углеводородами? Или с высокими технологиями? А может, с производством ширпотреба? Или с чем-то совершенно иным? И, кстати, сможет ли процветать Россия, если не «соберет» народ, заживо разрезанный 1991 годом?

 Поищем ответы вместе!

    
 
В.С. Бирюков,
крестьянин в 13-м поколении
 
 
 
P.S.
На странице «Стратегия» стенограммы наших «круглых столов» об экономике. 
О своих корнях рассказываю в разделе «Генеалогия».
Для вопросов и предложений используйте обратную связь или почтовый адрес
А для неофициального обмена мнениями прошу в «Живой журнал».
 
 
 
Вновь искренне Ваш В.Б.