АРХИВ НОВОСТЕЙ

ЯнварьФевральМартАпрельМайИюньИюльАвгустСентябрьОктябрьНоябрьДекабрь
ЯнварьФевральМартАпрельМайИюньИюльАвгустСентябрьОктябрьНоябрьДекабрь
ЯнварьФевральМартАпрельМайИюньИюльАвгустСентябрьОктябрьНоябрьДекабрь
ЯнварьФевральМартАпрельМайИюньИюльАвгустСентябрьОктябрьНоябрьДекабрь

 
 

Сентябрь 2013 г.

20.09.2013
Топ-1000 российских менеджеров
Член правления РСПП, президент группы компаний «Талина» Виктор Бирюков второй год подряд вошел в рейтинг «Топ-1000 российских менеджеров», представляемый Ассоциацией менеджеров России.

Член правления РСПП, президент группы компаний «Талина» Виктор Бирюков второй год подряд вошел в рейтинг «Топ-1000 российских менеджеров», представляемый Ассоциацией менеджеров России.

Как говорится в официальном сообщении Ассоциации, рейтинг является инструментом объективной оценки профессиональной репутации ведущих российских менеджеров высшего эшелона. Проект подводит итоги работы за год и выявляет наиболее профессиональных управленцев России, лидеров в своих отраслях и функциональных направлениях.

В качестве основных экспертов были приглашены главы 81 субъекта РФ, а также руководители региональных деловых объединений, которые оценили достижения топ-менеджеров в своих регионах, краях, областях и республиках.

Рейтинг адресован представителям бизнес-сообщества, деловым и специализированным СМИ и другим заинтересованным лицам, а также отечественным и западным инвесторам.



18.09.2013
Праздник цвета от «Атяшево»
Мясоперерабатывающий комплекс «Атяшевский» (входит в состав группы «Талина») 14–16 сентября 2013 года провел на своей территории в городе Саранске граффити-марафон. Цель мероприятия – превратить это современное направление из вандализма в подлинное искусство.

Мясоперерабатывающий комплекс «Атяшевский» (входит в состав группы «Талина») 14–16 сентября 2013 года провел на своей производственной площадке в городе Саранске граффити-марафон. Была выделена специальная граффити-зона протяженностью 100 метров. Цель мероприятия – превратить граффити из вандализма в подлинное искусство.

Всего лишь за пару дней молодые художники Поволжья сделали обычную кирпичную стену настоящим арт-объектом.

– Поучаствовать в марафоне нас пригласили друзья из Саранска, – рассказывает Иван Пулков из Нижнего Новгорода. – Мы давно занимаемся граффити, радует, что подобные мероприятия стали набирать популярность, Всегда с легкостью срываемся в другие города, чтобы поделиться опытом и оставить свой творческий след на других граффити-площадках. В этот раз я рисовал шрифты, с ними интересно экспериментировать, смешивать цвета, изламывать линии. Мы за легальное граффити, для этого нужны специальные площадки, чтобы не портить внешний облик городов.

На третий день марафона опытные граффити-художники провели мастер-класс для школьников мордовской столицы. Детям рассказали об истории возникновения этого уличного искусства, они узнали о разных стилях и особенностях граффити. Ребята сами попробовали выводить свои первые буквы и рисунки с помощью специальных баллончиков краски.

- Мы традиционно поддерживаем талантливую молодежь, - рассказывает глава группы «Талина» Виктор Бирюков. – Что касается именно современного направления граффити, творчество этих молодых людей надо направить в мирное русло. Поэтому для экспериментов юным художникам мы предоставили 100-метровую граффити-зону. Хотелось бы призвать и другие компании идти навстречу молодежным инициативам, организовывать для подрастающего поколения оригинальные проекты и мероприятия.



09.09.2013
Диалог правительства и деловых кругов
Член правления РСПП, глава группы компаний «Талина» В.С. Бирюков примет участие во встрече представителей деловых кругов с Председателем Правительства РФ Д.А. Медведевым, которая пройдет 27 сентября в рамках XII Международного инвестиционного форума «Сочи 2013».

Член правления РСПП, глава группы компаний «Талина» В.С. Бирюков примет участие во встрече представителей деловых кругов с Председателем Правительства РФ Д.А. Медведевым, которая пройдет 27 сентября в рамках XII Международного инвестиционного форума «Сочи 2013».

Целью форума является решение вопросов повышения инвестиционной привлекательности инновационных проектов и их реализации. Программа мероприятия включает деловые встречи, семинары, мастер-классы, круглые столы, переговоры экспонентов с представителями органов государственной власти регионального и федерального уровня, отраслевых объединений, союзов и ассоциаций, потенциальными инвесторами и возможными заказчиками высокотехнологичной продукции.

Во второй день форума деловые круги на встрече с Председателем Правительства РФ Д.А. Медведевым будут представлять президент РСПП А.Н. Шохин, член правления РСПП В.С. Бирюков и др. представители крупного бизнеса.

- Очень важно, что правительство страны поддерживает постоянный открытый диалог с представителями деловых кругов, - отмечает В.С.Бирюков. – Это обеспечивает перспективы экономического развития страны. Однако не значит, что успешный бизнес существует за счет господдержки, это время давно прошло. Сегодня во всех сферах бизнеса, чтобы активно развиваться, нужно использовать последние разработки и инновации.



03.09.2013
«Атяшевский» наращивает мускулы
Глава Мордовии Владимир Волков посетил с рабочим визитом одно из крупнейших предприятий группы компаний «Талина» мясоперерабатывающий комплекс «Атяшевский».Руководитель Группы Виктор Бирюков ознакомил Главу региона с ходом реконструкции цеха первичной переработки.

Глава Мордовии Владимир Волков посетил с рабочим визитом одно из крупнейших предприятий группы «Талина» мясоперерабатывающий комплекс «Атяшевский».

Предприятие участвует в реализации региональной программы, утвержденной Минсельхозом РФ «Развитие производства, убоя и глубокой переработки свиней в Республике Мордовия на 2012-2014 годы».

Руководитель «Талины» Виктор Бирюков ознакомил Главу региона с ходом реконструкции цеха первичной переработки. Модернизация и увеличение производственных мощностей необходимы в связи с постоянным ростом свинопоголовья на фермах холдинга.

Ранее мощность цеха составляла 100 голов в час. Мощность новой линии - 200-220 голов в час (400 тыс. голов в год), с возможностью увеличения производительности до 350 голов в час (700 тыс. голов в год). Установлено самое современное оборудование производства Дании, сейчас оно работает в тестовом режиме. Также приобретено оборудование для поддержания высокого уровня гигиены работников, для термической и озоновой обработки всего инструмента и спецодежды. Все новое оснащение цеха соответствуют нормам Российской Федерации и Европейского союза.

Полный запуск производства планируется 25 сентября 2013 года


Вернуться на главную