АРХИВ НОВОСТЕЙ

ЯнварьФевральМартАпрельМайИюньИюльАвгустСентябрьОктябрьНоябрьДекабрь
ЯнварьФевральМартАпрельМайИюньИюльАвгустСентябрьОктябрьНоябрьДекабрь
ЯнварьФевральМартАпрельМайИюньИюльАвгустСентябрьОктябрьНоябрьДекабрь
ЯнварьФевральМартАпрельМайИюньИюльАвгустСентябрьОктябрьНоябрьДекабрь

 
 

Январь 2014 г.

28.01.2014
АПК России – локомотив экономического роста
При отсутствии серьёзных погодных аномалий, АПК России способен стать ведущей отраслью роста российской экономики, - считает Виктор Бирюков, Председатель Комиссии РСПП по агропромышленному комплексу, президент группы компаний «Талина».

При отсутствии серьёзных погодных аномалий, АПК России способен стать ведущей отраслью роста российской экономики, - считает Виктор Бирюков, Председатель Комиссии РСПП по агропромышленному комплексу, президент группы компаний «Талина».

В 2013 году в сельскохозяйственном секторе были самые высокие темпы роста среди отраслей народного хозяйства России - приблизительно 7% (для сравнения: общий рост ВВП не превысит полутора процентов). Такая оценка потенциала агросектора разделяется и профильными государственными органами. Так, министр экономического развития России Алексей Улюкаев заявил в интервью агентству «Прайм», что «среднесрочная перспектива - это 5-7% роста в год на протяжении, скажем, 5 лет. Но это не исключает того, что в хороший год будет 10-12%».



27.01.2014
Талина обеспечит импортозамещение племенного материала
Глава Мордовии Владимир Волков встретился с руководителем группы «Талина» Виктором Бирюковым. На встрече обсуждены итоги работы регионального холдинга «Мордовский бекон»(входит в ГК «Талина») в 2013 году и поставлены задачи на ближайшую перспективу.

Руководитель группы «Талина» Виктор Бирюков встретился с главой Мордовии Владимиром Волковым. В ходе деловой беседы обсуждены итоги работы регионального холдинга «Мордовский бекон» (входит в ГК «Талина») в 2013 году и поставлены задачи на ближайшую перспективу.

На сегодняшний день завершен первый этап реконструкции основоного мясоперерабатывающего предприятия холдинга МПК «Атяшевский». На очереди – второй, еще более масштабный, он коснется не только площадки мясокомбината в Атяшеве, но и производств в Саранске и Торбеево. В течение двух лет в модернизацию планируется вложить 3,3 млрд рублей. В Ковылкинском районе республики уже начал работу современный свиноводческий племенной центр, его производственная мощность – 12 тыс. тонн свинины в год. В планах агрохолдинга - строительство еще одного такого же комплекса. Введение дополнительных мощностей позволит к 2016 году довести поголовье свиней до 400 тысяч. 

- Сейчас в стране всего пять таких центров, - подчеркнул Владимир Волков. - Многие сельхозпроизводители закупают чистопородных племенных животных за рубежом. С выходом на проектную мощность селекционное предприятие агрохолдинга должно обеспечивать импортозамещение племенного материала не только в Мордовии, но и за ее пределами.



10.01.2014
Эстафета символа Олимпийских игр
9 января эстафета символа Олимпийских игр прошла в Мордовии. Протяженность маршрута в столице республики - Саранске - 35,7 км. Огонь по улицам города пронесли 205 факелоносцев. Один из них – руководитель группы компаний «Талина», член правления Российского Союза промышленников и предпринимателей России, председатель комиссии по агропромышленному комплексу Виктор Бирюков.

9 января эстафета символа Олимпийских игр прошла в Мордовии. Протяженность маршрута в столице республики - Саранске - 35,7 км. Огонь по улицам города пронесли 205 факелоносцев. Один из них – руководитель группы компаний «Талина», член правления Российского Союза промышленников и предпринимателей, председатель комиссии по агропромышленному комплексу Виктор Бирюков.

– Принять участие в эстафете Олимпийского огня – большая честь, – поделился своими впечатлениями В.Бирюков. - Ведь эта традиция зародилась еще до нашей эры в Древней Греции. Сегодня для меня это и ответственность, и радость внести свой небольшой вклад в долгий путь Олимпийского символа, пролегающий через всю нашу страну. Надеюсь, это принесет удачу и множество побед нашим спортсменам на сочинской Олимпиаде.

В день Олимпийской эстафеты было выделено 200 кг колбасы Докторская, Молочная, Русская основной торговой марки холдинга «Атяшево» для питания всех тех кто, занимался организаторской работой. Основные мощности «Талины» располагаются в Мордовии, поэтому холдинг по традиции принимает участие в значимых республиканских событиях.


Вернуться на главную