АРХИВ НОВОСТЕЙ

ЯнварьФевральМартАпрельМайИюньИюльАвгустСентябрьОктябрьНоябрьДекабрь
ЯнварьФевральМартАпрельМайИюньИюльАвгустСентябрьОктябрьНоябрьДекабрь
ЯнварьФевральМартАпрельМайИюньИюльАвгустСентябрьОктябрьНоябрьДекабрь
ЯнварьФевральМартАпрельМайИюньИюльАвгустСентябрьОктябрьНоябрьДекабрь

 
 

Ноябрь 2015 г.

27.11.2015
Научно–практическая конференция «Свиноводство - 2015. Импортозамещение как первый этап создания экспортного потенциала»
25 – 26 ноября прошла VII Международная научно–практическая конференция «Свиноводство - 2015. Импортозамещение как первый этап создания экспортного потенциала». В мероприятии приняли участие руководители и специалисты Минсельхоза России, Россельхознадзора, представители агрохолдингов и научно-исследовательских институтов, Национальной мясной ассоциации и других отраслевых союзов АПК, свиноводческих, мясоперерабатывающих и комбикормовых предприятий.

25 – 26 ноября прошла VII Международная научно–практическая конференция «Свиноводство - 2015. Импортозамещение как первый этап создания экспортного потенциала». Организаторами выступили Министерство сельского хозяйства Российской Федерации и Национальный Союз свиноводов России.

В работе конференции приняли участие руководители и специалисты Минсельхоза России, Россельхознадзора, представители агрохолдингов и научно-исследовательских институтов, Национальной мясной ассоциации и других отраслевых союзов АПК, свиноводческих, мясоперерабатывающих и комбикормовых предприятий.

В ходе мероприятия были обсуждены актуальные вопросы текущего состояния отечественного свиноводства в условиях ускоренного импортозамещения, структурирование отрасли и выход на глобальные рынки, реализация стратегии конкурентоспособности, биологическая и ветеринарная безопасность, актуализацию требований к качеству выпускаемой продукции, перспективы развития кормовой базы.

С приветствием Министерство сельского хозяйства РФ выступил директор Департамента животноводства и племенного дела Владимир Лабинов.

«В подотрасли свиноводства сохраняется позитивная динамика в объемах производства продукции. За 10 месяцев в сельскохозяйственных организациях (без учета личных подсобных хозяйств) производство свиней на убой в живом весе увеличилось на 8,6% и достигло 2,5 млн тонн, - сообщил Владимир Лабинов, подчеркнув, что Минсельхоз России сохранит существующие меры государственной поддержки в подотрасли».

В рамках конференции также состоялся ряд деловых встреч и переговоров.



11.11.2015
«Талина» ввела в эксплуатацию завод премиксов
На базе комбикормового завода «Талины» запущен в эксплуатацию новый завод по изготовлению премиксов — витаминно-минеральных добавок для свинопоголовья. Его мощность — 3 тонны в час.

На базе комбикормового завода «Талины» запущен в эксплуатацию новый завод по изготовлению премиксов — витаминно-минеральных добавок для свинопоголовья. Его мощность — 3 тонны в час.

Для управления производством внедрена современная централизованная система автоматизированного руководства технологическим процессом. Дозирование компонентов проходит в автоматическом режиме. В их состав входят только натуральные витамины и минералы, которые укрепляют иммунитет животных и улучшают обмен веществ. Производственный процесс полностью автоматизирован от дозировки компонентов и до погрузки готового корма в автотранспорт.
Комбикормовое направление холдинга ориентировано на удовлетворение внутренней потребности в полнорационных кормах. Производятся полнорационные гранулированные комбикорма, работает линия по производству подсолнечного масла, которое также используется в приготовлении кормов, функционирует мини-завод по производству престартеров – специального экологически чистого корма для поросят.



09.11.2015
«Талина» внедрила систему расширенного управления складом SAP EWM
Группа компаний «Талина» внедрила на своем новом автоматизированном мясоперерабатывающем производстве систему расширенного управления складом SAP EWM (Enhanced Warehouse Management). Система функционирует на Торбеевской площадке ООО «МПК «Атяшевский».

Группа компаний «Талина» внедрила на своем новом автоматизированном мясоперерабатывающем производстве систему расширенного управления складом SAP EWM (Enhanced Warehouse Management).
Система функционирует на Торбеевской площадке ООО «МПК «Атяшевский». Реализация проекта заняла 6 месяцев. Для обеспечения своевременности доставки продукции клиентам, запуск в промышленную эксплуатацию проводился в три этапа. На каждом из них добавлялось количество наименований продукции (SKU).
Использование этого решения для управления складом обеспечивает увеличение объемов отгружаемой продукции, оптимизацию использования складских площадей, четкое управление работой складского персонала, сведение к минимуму ошибок подбора и размещения продукции.
Организовано адресное хранение продукции на складе во фронтальных и гравитационных стеллажах. Используются on-line терминалы сбора данных для выполнения таких операций, как размещение продукции, пополнение зоны подбора, комплектация, контроль собранных заказов, погрузки в машины, инвентаризация. Система помогает обеспечить требуемую пропускную способность – 400 тонн продукции в сутки, гарантирует своевременную отгрузку. В целом повышает эффективность работы склада.

В работе над проектом принимали участие сотрудники компании SAP, партнер компании SAP – фирма TLS (технология логистических систем), специалисты холдинга «Талина».


Вернуться на главную