АРХИВ НОВОСТЕЙ

ЯнварьФевральМартАпрельМайИюньИюльАвгустСентябрьОктябрьНоябрьДекабрь
ЯнварьФевральМартАпрельМайИюньИюльАвгустСентябрьОктябрьНоябрьДекабрь
ЯнварьФевральМартАпрельМайИюньИюльАвгустСентябрьОктябрьНоябрьДекабрь
ЯнварьФевральМартАпрельМайИюньИюльАвгустСентябрьОктябрьНоябрьДекабрь

 
 

Май 2015 г.

16.05.2015
РСПП проводит встречу с Министром финансов РФ
13 мая 2015 года Председатель комиссии по АПК Российского союза промышленников и предпринимателей Виктор Бирюков принял участие в заседание Бюро Правления РСПП, проведенного совместно с Министром финансов РФ Антоном Силуановым.

13 мая 2015 года Председатель комиссии по АПК Российского союза промышленников и предпринимателей Виктор Бирюков принял участие во встрече с Министром финансов Российской Федерации А.Г.Силуановым. В ней приняли участие Президент РСПП Александр Шохин, также члены Бюро Правления и председатели Комитетов и Комиссий Союза.

Обсуждались ключевые направления налоговой и бюджетной политики, в том числе совершенствование законодательства по контролируемым иностранным компаниям, формированию консолидированной группы налогоплательщиков, контролю трансфертного ценообразования, системе налогообложения в нефтегазовом секторе.

Особое внимание было уделено совершенствованию законодательства в части контролируемых иностранных компаний и необходимости учета технических правок, обеспечивающих применимость соответствующих Налогового кодекса РФ положений на практике.

Большое внимание было уделено повышению эффективности бюджетных расходов в части социального сектора, направлениям реформирования пенсионной системы. Также обсуждались вопросы курсовой политики, снижения стоимости заимствования, уровня инфляции и другие важные для предпринимательского сообщества темы.



07.05.2015
Талина открывает в Мордовии новое автоматизированное производство
Глава Мордовии Владимир Волков посетил мясоперерабатывающее предприятие холдинга "Талина" в поселке Торбеево, осмотрел новые мощности,оснащенные уникальным оборудованием.

Глава Мордовии Владимир Волков посетил мясоперерабатывающее предприятие холдинга "Талина" в поселке Торбеево, осмотрел новые мощности,оснащенные уникальным оборудованием.

Инвестиционные проекты агрохолдинга включены в целевую программу развития Мордовии на 2013-2018 годы. В модернизацию мясоперерабатывающего направления холдинга (1 этап) планируется вложить более 3 млрд рублей.

 В Торбееве в рамках реализации инвестиционного проекта «Увеличение производства колбасной продукции» готовится к открытию первая очередь мясоперерабатывающего производства. Строительство началось в прошлом году. Первая его очередь предусматривает новую поточную технологию, которая не имеет аналогов не только в России, но и в Европе. На ней будут проводиться все производственные процессы от стадии приготовления мясного фарша до изготовления готовой продукции, ее упаковки и доставки на оборудованный гравитационными стеллажами склад. Все его цеха оснащены оборудованием фирм-лидеров отрасли. Например, в зоне формовки и термическом отделении установлено уникальное оборудование, в зоне укладки роботизированная система укладывает батоны готовых колбас в гофрокороба.

Сейчас идет тестирование линии производства варено-копченых колбас. В июне заработает автоматическая линия изготовления сосисок. Это новое производство позволит выпускать 400 тонн продукции в сутки и создать 200 новых рабочих мест.

Всего в результате реализации проекта по увеличению производства колбасной продукции численность работающих на мясоперерабатывающем направлении холдинга в Мордовии к 2018 году достигнет 2013 человек. Совокупный срок окупаемости вложений составит 8 лет. Более двух миллиардов рублей за время реализации инвестиционного проекта составит общая сумма налоговых поступлений в консолидированный бюджет Республики Мордовия.

Непостредствено на площадке создаваемого в Торбееве нового мясоперерабатывающего производства Глава Мордовии провел совещание с руководством агрохолдинга «Талина», министрами Правительства РМ, главами администраций районов, на которых агрхолдинг ведет и развивает свое производство.

На совещании был обсужден комплекс вопросов, решение которых позволит поднять производство мяса и его переработку на предприятиях агрохолдинга «Талина». Среди главных задач — решение вопросов по обеспечению санитарного благополучия производства животноводческой продукции, создание надежной системы водоснабжения, автономного обеспечения производств холдинга электроэнергией, вопросы выделения земельных участков для жилищного строительства.


Вернуться на главную