АРХИВ НОВОСТЕЙ

ЯнварьФевральМартАпрельМайИюньИюльАвгустСентябрьОктябрьНоябрьДекабрь
ЯнварьФевральМартАпрельМайИюньИюльАвгустСентябрьОктябрьНоябрьДекабрь
ЯнварьФевральМартАпрельМайИюньИюльАвгустСентябрьОктябрьНоябрьДекабрь
ЯнварьФевральМартАпрельМайИюньИюльАвгустСентябрьОктябрьНоябрьДекабрь

 
 

Август 2018 г.

10.08.2018
Новое производство ГК «Талина»: наращивание объемов и создание рабочих мест
9 августа во время рабочей поездки в Торбеевский район Мордовии Глава республики Владимир Волков ознакомился с ходом работ по возведению нового крупномасштабного производственного комплекса на базе «МПК «Атяшевский» (входит в ГК «Талина»).

9 августа во время рабочей поездки в Торбеевский район Мордовии Глава республики Владимир Волков ознакомился с ходом работ по возведению нового крупномасштабного производственного комплекса на базе «МПК «Атяшевский» (входит в ГК «Талина»). Общая площадь нового современного производства более 20 тыс. кв. метров.

Группа компаний «Талина» продолжает реализацию проекта по модернизации и наращиванию мясоперерабатывающих мощностей до 240 тыс. тонн колбасной продукции в год. По словам Главы РМ, с ввводом в эксплуатацию этих перерабатывающих мощностей Группа компаний «Талина» по объемам производства колбасных изделий может выйти на первое место в России. Сейчас по этому показателю она входит в тройку лидеров по стране, об этом свидетельствуют данные Минсельхоза России.

ООО «МПК «Атяшевский» (основное мясоперерабатывающее предприятие ГК «Талина») является крупнейшим производителем колбасных изделий в регионе. Продукция под ТМ «Атяшево» реализуется в 58 регионах страны и Республике Казахстан.

Глава республики осмотрел цех подготовки сырья, склада готовой продукции и вспомогательных материалов, где подходит к финалу монтаж каркаса. Уже завершилась реконструкция пристроя, в котором разместятся самые передовые линии производства колбасных изделий. Одна из двух линий для изготовления варено-копченых и полукопченых колбас уже смонтирована, идет установка линии по производству сосисок. Введение в работу новых мощностей запланировано на конец 2018 – начало 2019 года. Владимир Волков оценил темпы и масштаб строительства, подчеркнул значимость нового производства для экономики района и республики в целом. Важно, что с вводом объекта в эксплуатацию в Торбеевском районе будет создано 300 высокооплачиваемых рабочих мест.


Вернуться на главную